Apple Watch спасли мужчину от сердечного приступа

62-летний строитель Дэннис Ансельмо из Канады пользовался Apple Watch всего пару недель. Однако умный гаджет спас ему жизнь – определив с его помощью, что пульс в несколько раз превышает норму, мужчина быстро сориентировался в ситуации и вызвал скорую, сообщает The Sun.

Грипп или инфаркт?

Ансельмо отмечает, что почувствовал резкое недомогание и подумал, что подхватил грипп. Он присел на скамейку и стал копаться в Apple Watch, так как в последнее время внимательно следил за своим пульсом.

Обычно пульс владельца умных часов не превышал 50 ударов в минуту; нормой считается 55-76 ударов. Однако когда Ансельмо увидел на часах значение 210 ударов в минуту, он сразу же попросил своего помощника вызвать скорую помощь.

Мнение врачей

Врачи, прибывшие по вызову, утверждают, что Apple Watch действительно спасли мужчине жизнь. Если бы он просто прилег и не придал особого значения недомоганию, второй приступ, который, скорее всего, случился бы ночью, привел бы к летальному исходу.

Строитель коллекционирует часы – он уже собрал 35 различных моделей. Решение купить Apple Watch жена Ансельмо восприняла без энтузиазма. Но после случившегося женщина убеждена, что часы полностью окупили себя. Кстати, вот сколько они стоят в России: