Apple Watch с треском провалили дроп-тест

Компания Apple провела первую презентацию 2015 года, на которой были представлены новый MаcBook c 12-дюймовым экраном Retina, а также финальная версия смарт-часов Apple Watch. Hi-Tech.Mail.Ru ранее выяснил, сколько Apple Watch могут появиться в России в этот уикенд и во сколько продавцы оценили новинку Apple за сутки до старта получения покупателями первых предзаказов. Пришло время узнать, действительно ли Apple Watch стоят столько, сколько за них просят.

Дроп-тест Apple Watch Sport 42 мм провел уже знакомый нам видеоблогер с YouTube-канала TechRax. Первое падение часы выдержали - их спас ремешок. При втором падении часы намеренно были брошены экраном вниз с высоты чуть более полутора метров. И это оказалось для Apple Watch Sport смертельным. Расстроившись, блогер ударил часы пару раз об асфальт, и они вовсе разлетелись на куски!

Apple Watch Sport - это самая доступная модификация часов. В отличие от других моделей она не защищена стеклом c сапфировым напылением, которое вряд ли разбилось бы. Здесь установлено стекло Ion-X. Несмотря на то, что оно легко бьется, чтобы поцарапать его, придется попотеть. Это доказал другое видеоблогер с канала Unbox Therapy.

Он испытал Ion-X сразу на нескольких материалах и выяснил, что ни ключи, ни губка с абразивным элементом не принесут Apple Watch Sport никакого вреда. Однако наждачная бумага и мелкой, и крупной зернистости сразу же привела девайс в нетоварный вид. Впрочем, в реальной жизни вы вряд ли захотите зачищать экран "яблочный" часиков наждачкой, так что ничего страшного. А экраном на асфальт их лучше не ронять!