Все поколения Apple Watch обвинили в браке

В данный момент пользователи инициировали не менее трех судебных процессов, связанных с клавиатурой, используемой в MacBook Pro, и теперь, похоже, настал черед Apple Watch.

В новом судебном процессе утверждается, что все модели Apple Watch от Series 0 до Series 3 имеют один и тот же дефект, который приводит к трещинам, разрушению или отсоединению экранов «умных» часов. Причем, без каких-либо действий со стороны владельца, часто спустя несколько дней или недель после покупки. Сумма иска составляет 5 миллионов долларов.

В иске также утверждается, что Apple была в курсе проблемы с момента поступления часов в продажу и отказывает в удовлетворении гарантийных претензий, связанных с ней. «Потребители начали жаловаться на дефект почти сразу после того, как Apple выпустила часы Series 0, Series 1, Series 2 и Series 3», — написано в иске. При этом производитель утверждает, что дефект является результатом «случайного ущерба», вызванного потребителями.

Apple признала две проблемы с моделями Series 0 (а затем и Series 2) и продлила срок гарантии до трех лет как для набухших батарей, так и для отпадающих задних крышек. Также компания по гарантии меняет проблемные дисплеи Series 3.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин