Apple разослала приглашения на конференцию WWDC 2016 и запретила палки для селфи

Компания Apple разослала приглашения на конференцию Worldwide Developers Conference (WWDC) 2016. На ежегодном мероприятии разработчик представит новые версии операционных систем iOS, OS X, watchOS и tvOS. Их публичные версии, скорее всего, станут доступны сразу после конференции, сообщает TechInsider.

Когда состоится WWDC 2016

Конференция стартует 13 июня 2016 года в выставочном комплексе «Билл Грэхем Цивик Аудиториум» в Сан-Франциско и продлится пять дней. Мероприятие начнется в 20:00 по московскому времени.

Новые ОС

iPhone 7 представят осенью на специальном мероприятии – конференция разработчиков всегда была событием, на котором акцент делался на новое программное обеспечение. По мнению экспертов, на WWDC 2016 представители Apple расскажут обо всех четырех ключевых операционных системах компании.

Бета-версии могут открыть после конференции, а официальный релиз состоится осенью, вместе с выходом iPhone 7

Кроме того, ожидается представление Siri SDK. Набор для разработчиков позволит встроить функции голосового ассистента iOS в сторонние приложения. Кроме того, OS X могут переименовать в Mac OS и интегрировать в неё Siri.

Что ещё покажут на WWDC 2016

Аналитики ожидают презентацию новых моделей компьютеров Apple. Вряд ли мы увидим здесь новый MacBook с OLED-панелью вместо традиционных функциональных клавиш – хотя его фотографии «утекли» в интернет, до создания финального продукта пройдет определенно не две недели. Вероятно, Apple также представит новые Thunderbolt Display.

Палки под запретом

В этом году Apple запретила участникам WWDC использовать устройства для аудио- и видеозаписи конференции. В зал нельзя проносить профессиональное фото- и видеооборудование, а также штативы и палки для селфи – чтобы не мешать другим участникам.

А чего вы ждете от WWDC? Расскажите друзьям, когда состоится конференция Apple – ниже есть кнопки для репоста в социальные сети ↓