Планы Apple на 2020 год: MacBook на мобильном процессоре, геймпад и многое другое

Инсайдер рассказал о новых продуктах Apple, которые мы увидим в ближайшем будущем.

Сайт MacRumors собрал все утечки от инсайдера с ником @L0vetodream в твиттере. Он уже несколько раз предсказывал анонсы от Apple, и сейчас подтвердил предыдущие утечки и рассказал о совершенно новых продуктах.

Инсайдер подтвердил, что в этом году Apple представит четыре смартфона — недорогой iPhone 12 Lite с экраном 5,4 дюйма, базовый iPhone 12 с экраном 6,1 дюйма и два iPhone 12 Pro (6,1 и 6,7 дюйма). Самый большой вопрос сейчас — когда Apple представит новинки, потому что из-за коронавируса могут возникнуть проблемы с производством. Специально для смартфонов и планшетов компания выпустит фирменный геймпад, чтобы дополнительно стимулировать людей приобретать подписку на Apple Arcade с эксклюзивными играми.

Apple готовит пополнение в линейке планшетов — появится iPad Air с дисплеем miniLED. Он получит современный дизайн с маленькими рамками, но вместо сканера лица появится сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран, как в современных смартфонах. Похоже, что Face ID останется в дорогих iPad Pro.

Также Apple в этом году готовит большое пополнение акустики. Компания выпустит удешевленные AirPods 3 Lite и премиальные накладные AirPods X, которые станут первыми полноразмерными наушниками под брендом Apple. В прошлом компания выпускала накладные наушники только под брендом Beats. Вдобавок к этому появится уменьшенная версия «умной» колонки HomePod Lite.

Еще одна необычная новинка — 12-дюймовый MacBook с мобильным ARM-процессором. Скорее всего, это будет недорогой компактный ноутбук на чипе от iPad с модифицированной macOS или iPadOS для работы с документами и браузера. Более подробной информации об этом компьютере пока нет.

Последней новинкой Apple стал iPhone SE 2020, который оказался копией iPhone 8, но с новым процессором и улучшенной камерой. Предыдущая модель пропала с официального сайта компании, но все еще доступна в других магазинах:

Если у вас уже есть смартфон или другие гаджеты Apple, оставьте отзыв — расскажите о минусах и плюсах устройства, чтобы помочь остальным с выбором.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен