Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Комментарии
83
К первому сообщению
К последнему сообщению
Натана Напфельбаумана
первые фотокарточки -- г.. . ни резкости ни четкости.
СсылкаПожаловаться
X Set
Только при чём тут макинтоши и задумчивая рожа джобса, который этот компьютер не создавал, всё делал Возняк, а продажами занимался Маркулла ?
СсылкаПожаловаться
Невозмутимый
а чем можно гордиться россиянам рожденным в СССР, а да мы победили фашизм.
СсылкаПожаловаться
LOVE STORY
В ответ на комментарий от Невозмутимый
Невозмутимый
а чем можно гордиться россиянам рожденным в СССР, а да мы победили фашизм.
СсылкаПожаловаться
Ну так себе пустячок да? Подумаешь 30млн жизней. Кстати и СССР было чем гордится в этой сфере, читайте историю.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от Невозмутимый
Невозмутимый
а чем можно гордиться россиянам рожденным в СССР, а да мы победили фашизм.
СсылкаПожаловаться
МЭСМ первый советский компьютер Первый советский компьютер был создан под руководством Сергея Алексеевича Лебедева 1902—1974 . так что иди на х е р
СсылкаПожаловаться
Ерлан Дарменов
Слева - Commodore PET, а справа - TRS-80 Model I. Три компуктера вышли в один год, 1977.
У нас в СССР в этот год начали делать жевательную резинку. И запилили ВАЗ-2121, которая "Нива"...
СсылкаПожаловаться
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
В ответ на комментарий от Алексей История переписки2
Алексей
МЭСМ первый советский компьютер Первый советский компьютер был создан под руководством Сергея Алексеевича Лебедева 1902—1974 . так что иди на х е р
СсылкаПожаловаться
Лёшенька, дитё неразумное: это компьютер наши лепили с 1902 по 74 или всё же годы жизни профессора?
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ История переписки3
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
Лёшенька, дитё неразумное: это компьютер наши лепили с 1902 по 74 или всё же годы жизни профессора?
СсылкаПожаловаться
ну дык, ты у нас же разумное существо и когда был выпуск 5 июня 1977 года Apple, ты имел возможность приобрести да и простой американец тоже... бггг
СсылкаПожаловаться
Сергей
Логика статьи: 43 назад вышел замечательный компьютер; кстати, сейчас Вы можете купить телефон со скидкой. Зашибись, автор! Кинул всё в одну кучу только потому что фирма одна.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Автор, где хоть одно слово про "как это было"? Ты ничего не расскал про "как", статья исключительно про "что".
СсылкаПожаловаться
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
В ответ на комментарий от Алексей История переписки4
Алексей
ну дык, ты у нас же разумное существо и когда был выпуск 5 июня 1977 года Apple, ты имел возможность приобрести да и простой американец тоже... бггг
СсылкаПожаловаться
Видишь ли, прогрессивный ты гений, давай копнём исторической несправедливости, а она, такая суровая тётка гласит: все эти гайки с шестерёнками, да ещё и рабочие сварганили древние Греки, потом там что-то мутил Микеланджело, потом модельный ряд дополнил Фаберже, потом изобрели диод в колбе и релюху, потом Англичане сотворили Колосс от безнадёги.. и только потом (точнее сразу после них) СССР занялся ЭВМом всех типов и размеров, но это была - счётная машина, большая или малая. А Эппл же с прочими там Интелами и Мотороллами, изначально просекли перспективу данного девайса, который в окончании и приобрёл тот образ, который мы имеем радость рукоприкладывать периодически.
СсылкаПожаловаться
Невозмутимый
В ответ на комментарий от LOVE STORY История переписки2
LOVE STORY
Ну так себе пустячок да? Подумаешь 30млн жизней. Кстати и СССР было чем гордится в этой сфере, читайте историю.
СсылкаПожаловаться
Да вот понять не могу зачем столько отступая три месяца до Москвы с самой современной армией в мире и потом три года освобождать свою территорию с помощью Саши...? Вот и не могу вспомнить чем, только если прочитать что я не смог потрогать руками в то время, у меня был калькулятор на АА на 8т.транзисторах...мы с школотой соревновались у кого их больше...
СсылкаПожаловаться
Невозмутимый
В ответ на комментарий от Алексей История переписки2
Алексей
МЭСМ первый советский компьютер Первый советский компьютер был создан под руководством Сергея Алексеевича Лебедева 1902—1974 . так что иди на х е р
СсылкаПожаловаться
от со си не на ги ба я сь
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ История переписки5
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
Видишь ли, прогрессивный ты гений, давай копнём исторической несправедливости, а она, такая суровая тётка гласит: все эти гайки с шестерёнками, да ещё и рабочие сварганили древние Греки, потом там что-то мутил Микеланджело, потом модельный ряд дополнил Фаберже, потом изобрели диод в колбе и релюху, потом Англичане сотворили Колосс от безнадёги.. и только потом (точнее сразу после них) СССР занялся ЭВМом всех типов и размеров, но это была - счётная машина, большая или малая. А Эппл же с прочими там Интелами и Мотороллами, изначально просекли перспективу данного девайса, который в окончании и приобрёл тот образ, который мы имеем радость рукоприкладывать периодически.
СсылкаПожаловаться
ну дык, вот именно возьми и копни, и вспомни как ты сидел при СССР за партой держа в руке калькулятор, где до сих пор ума у тебя не хватает подумать на основе чего и как - сам предпосылки, он был создан, создан был
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от Невозмутимый История переписки3
Невозмутимый
от со си не на ги ба я сь
СсылкаПожаловаться
иди на х у й, у т ы р к и нынешнего времени - безголовые
СсылкаПожаловаться
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
В ответ на комментарий от Алексей История переписки6
Алексей
ну дык, вот именно возьми и копни, и вспомни как ты сидел при СССР за партой держа в руке калькулятор, где до сих пор ума у тебя не хватает подумать на основе чего и как - сам предпосылки, он был создан, создан был
СсылкаПожаловаться
Мне то как раз проще, имел и инженерный калькулятор и отлично пользуюсь до сих пор логарифмической линейкой.. По части СССР моё мнение - для вояк электронные системы делались отменные, на гражданке такого не видел, хотя и там были плюсы - чаще встречались, бегал за хобби и вообще всё было другое. В последние годы ловлю себя на мысли - ни комп, ни сотовый по большому счёту на. не нужны - только лень плодят и геморой финансовый доставляют, за свой же счёт)
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ История переписки7
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
Мне то как раз проще, имел и инженерный калькулятор и отлично пользуюсь до сих пор логарифмической линейкой.. По части СССР моё мнение - для вояк электронные системы делались отменные, на гражданке такого не видел, хотя и там были плюсы - чаще встречались, бегал за хобби и вообще всё было другое. В последние годы ловлю себя на мысли - ни комп, ни сотовый по большому счёту на. не нужны - только лень плодят и геморой финансовый доставляют, за свой же счёт)
СсылкаПожаловаться
тогда не понятно - выше, зачем х е р н ю пишешь ...
СсылкаПожаловаться
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
В ответ на комментарий от Алексей История переписки8
Алексей
тогда не понятно - выше, зачем х е р н ю пишешь ...
СсылкаПожаловаться
Невозмутимому сам Бог велел хрень нести периодически, что он исправно и делает.. Ты же в силу своей уникальности спешишь осчастливить человечество фактами из Вики и как обычно попадаешь в просак.., а так, как, кроме меня до тебя никому нет дела, то извини, исправляю твои косяки с радостью)
СсылкаПожаловаться
Алексей
В ответ на комментарий от ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ История переписки9
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
Невозмутимому сам Бог велел хрень нести периодически, что он исправно и делает.. Ты же в силу своей уникальности спешишь осчастливить человечество фактами из Вики и как обычно попадаешь в просак.., а так, как, кроме меня до тебя никому нет дела, то извини, исправляю твои косяки с радостью)
СсылкаПожаловаться
я всегда говорил - в бога верить нельзя... да плевать мне на твои Вики, где по 10 раз статью редактируют
СсылкаПожаловаться
ДАРМИДОН ЕВЛАМПЫЧЪ
В ответ на комментарий от Алексей История переписки10
Алексей
я всегда говорил - в бога верить нельзя... да плевать мне на твои Вики, где по 10 раз статью редактируют
СсылкаПожаловаться
Неужто в твоей светлой голове хранятся все факты и личности?) Респект по полной, смело создавай справочную на общественных началах и посрами всю эту электронную фигню. Одно только жаль, родился ты где-то в 60х, когда все эпохальные изобретения завершились но ты, главное не грусти, всегда знай - если бы кто-либо изобрёл что-нибудь раньше тебя, то если бы его не существовало, данную брешь в истории закрыл бы ты, светлоликий ты наш не призный гений)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас