Раскрыты AirPods Studio: премиальные накладные наушники от Apple

Компания готовит дорогие и беспроводные накладные наушники, которые получат «умные» функции из маленьких AirPods.

Источник сайта 9to5mac утверждает, что новые наушники от Apple получат название AirPods Studio. Они получат активное шумоподавление, автоматическую паузу и симметричный дизайн, чтобы наушники можно было надевать на голову любой стороной.

Обычные AirPods и AirPods Pro
Обычные AirPods и AirPods Pro

AirPods получат специальные датчики для распознавания положения на человеке — надеты ли они на голову или висят на шее. Это нужно, чтобы автоматически ставить музыку на паузу, когда человек снимает наушники с головы. Подобная функция есть в маленьких AirPods, когда один наушник достается из уха.

Также AirPods Studio получат симметричный дизайн и датчики для распознавания ушей — левого и правого. Наушники можно будет надевать любой стороной и они автоматически определят расположение и выберут левый и правый канал под каждое ухо. В других современных наушниках каналы фиксированы, их нужно надевать определенной стороной.

Систему активного шумоподавления AirPods Studio получат от более компактных AirPods Pro. С помощью набора микрофонов и встроенного процессора наушники будут определять фоновые шумы и отсекать их, но будет и «прозрачный» режим, чтобы в наушниках было слышно окружение.

В прошлом издание Bloomberg рассказывало, что премиальные накладные наушники Apple появятся в двух вариантах — с отделкой из кожи и более простыми материалами. Также отдельные детали наушников будут модульными, чтобы можно было легко менять цвет и дизайн амбушюр.

Информации о цене премиальных наушников от Apple пока нет. Учитывая форму и новые функции, можно предположить, что они будут стоить дороже маленьких AirPods Pro — они в России стоят около 20 тысяч рублей:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен