Apple случайно раскрыла дизайн наушников AirPods Studio

Как выглядят самые дорогие наушники Apple.

Уже почти не секрет, что Apple планирует выпустить первые накладные наушники под своим брендом. Появилось очередное подтверждение — в коде iOS 14.3 есть иконка наушников, которая показывает их дизайн. Ее обнаружило издание 9to5mac.

Изображение подтверждает полностью симметричный дизайн AirPods Studio — по слухам, их можно будет надевать любой стороной, а специальные датчики сами подстроят левый и правый каналы под уши. Еще наушники должны сами понимать, когда их снимают с головы, чтобы автоматически поставить музыку на паузу, как обычные AirPods.

В прошлом издание Bloomberg сообщало, что AirPods Studio получат ретро-дизайн и модульную конструкцию — отдельные панели можно будет легко менять, потому что они крепятся на магнитах. Скорее всего, это пригодится только для изменения дизайна наушников.

Похоже, что Apple планировала представить накладные наушники еще в этом году, но запуск перенесли на начало 2021 года, если верить слухам. Apple может сразу представить целую линейку новых наушников, включая новые AirPods и AirPods Pro.

Из предыдущих утечек стало известно, что AirPods Studio будут стоить $349 — по актуальному курсу это 27 тысяч рублей. Но, как показывает практика, в реальности цена для России будет даже выше — около 35 тысяч рублей.

Это тоже интересно: