Apple случайно раскрыла новый продукт. Это «умная» метка AirTag

Компания показала аксессуар в новом ролике, а потом удалила видео.

В новом видео с инструкцией работы функции «Найти iPhone» Apple случайно раскрыла название нового аксессуара — AirTag. Это «умная» метка для поиска утерянных вещей, слухи о которой ходят с прошлого года. На это обратил внимание сайт appleosophy.

AirTag — это специальная небольшая метка, которую можно положить в сумку, кошелек или прикрепить к любому другому предмету, чтобы не потерять его. Эта метка подключается к смартфону и отображается в приложении «Локатор» на карте. Скорее всего, для связи используется Bluetooth или новая технология Ultra Wideband (UWB), которая появилась в iPhone 11.

Возможный дизайн AirTag
Возможный дизайн AirTag

Если предмет с установленной меткой потеряется или его украдут, то AirTag можно будет отследить через интернет. Apple еще на конференции WWDC 2019 рассказывала о новой технологии определения местоположения устройств через соседние компьютеры, смартфоны и планшеты. Даже если у самой метки нет доступа в интернет, то она может подключиться к соседним устройствам, чтобы передать свои координаты владельцу.

Возможно, метку AirTag представят вместе с новым iPhone SE, презентация которого должна пройти уже сегодня, 3 апреля. Скорее всего, метку планировали представить еще в прошлом году вместе с iPhone 11, но по какой-то причине этот продукт отложили надолго.

Если у вас есть смартфон от Apple или любое другое устройство — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен