Apple хочет запретить Samsung Galaxy S III

Официальные продажи Samsung Galaxy S III в США еще не начались, но Apple уже подала запрос на их запрет в судебном порядке. Американская компания считает, что нарушено как минимум два ее патента.

Первый из них касается универсальной поисковой технологии, которую использует голосовой помощник Siri, — отсылка к S-Voice у Galaxy S III. А второй затрагивает автоматическое обнаружение и распознавание определенных данных на устройстве, таких как телефонных номеров, e-mail адресов и гиперссылок.

"Учитывая степень того, какой непоправимый вред Apple принесет Galaxy S III, крайне важно, чтобы суд рассмотрел возможность наложения предварительного судебного запрета на продажи Galaxy S III в Соединенных Штатах", — говорится в жалобе Apple.

В Apple сообщили, что они просили Samsung подтвердить то, что компания не начнет продажи Galaxy S III в США, пока суд не рассмотрит и вынесет решение о возможности предварительного судебного запрета. Samsung, разумеется, отказался пойти на это, заявив, что не собирается ожидать решения суда и начнет реализацию смартфона в запланированный срок.

Напомним, что ранее две компании так и не смогли прийти к мирному соглашению об урегулировании множества патентных споров. "Патентная война" между двумя гигантами длится уже более года.