Apple создает трекер для поиска потерянных вещей

Работать маленькие аксессуары будут с помощью нового приложения, которое заменит «Найти iPhone».

Компания Apple разрабатывает Bluetooth-трекеры, которые можно будет прикрепить к ключам, кошельку и другим подобным личным вещам на случай потери. Об этом сообщает 91mobiles.

Фото: MacRumors
Фото: MacRumors

Намек на скорое появление трекера от Apple нашли в самой iOS 13. Внутри приложения «Локатор» появилась вкладка «Предметы», через которую и можно будет следить за всеми трекерами. Возможно, компания покажет новинку вместе с iPhone 11.

Трекер позволит отмечать, к чему именно он привязан. Дальше за местоположением предмета можно следить через приложение «Локатор», которое заменит «Найти iPhone» в iOS 13. Как только расстояние между пользователем и меткой станет слишком большим, он получит уведомление на смартфон. Для предотвращения лишних уведомлений можно будет настроить «безопасные места».

Также метка сможет активировать своеобразный режим пропажи. Другие пользователи iPhone получат уведомление о местонахождении устройства и смогут предоставить контактную информацию о владельце. Сам владелец также получит сообщение, если его вещь кто-нибудь найдет. Также для отслеживания Apple может разрешить использовать технологии дополненной реальности.

Ближайшая презентация Apple состоится уже 10 сентября. На своем мероприятии компания должна представить новую линейку iPhone, новый MacBook Pro 16 с обновленной клавиатурой и маленькими рамками — он по габаритам будет похож на 15-дюймовую версию. Еще есть слухи о новом поколении часов Apple Watch Series 5.

Читайте также: