Apple приглашает на загадочную конференцию

Вчера Apple разослала пресс-релиз, где сообщается о том, что сегодня (в 17:00 по московскому времени) ими будет сделан некий анонс. Компания в ходе аудиоконференции объявит о том, что она решила сделать со своими почти 100 миллиардами долларов.

Сообщается, что в ходе мероприятия не будет представлено никаких новинок и не будет обсуждаться "ничего кроме финансов компании". Докладчиками на загадочной аудиоконференции выступят исполнительный директор Apple Тим Кук и финансовый директор Питер Оппенхаймер.

В сети сразу же началось бурное обсуждение того, что же решила сделать самая богатая компания в мире — от самых невероятных предположений, вроде "купить всех производителей телефонов в мире" и инвестиций в некие загадочные проекты до более "приземленных", вроде выплаты дополнительных дивидентов своим акционерам.

И действительно, после своего сверхуспешного последнего финансового квартала, усиленного не менее успешным запуском нового iPad, который смог поднять стоимость одной акции Apple до фантастических 600 долларов, логично, что компания не станет просто "сидеть" на деньгах, а каким-то образом постарается их эффективно задействовать.

В любом случае, нас ждет что-то весьма интересное, и ждать этого интересного осталось совсем немного.