Китайцы закидали Apple яйцами

Сегодня ночью в Китае должны были начаться продажи iPhone 4S. Перед магазинами Apple в Пекине и Гонконге собрались многотысячные очереди желающих приобрести заветный девайс. Однако двери магазинов так и не открылись.

Все дело в том, что руководство одного из крупных магазинов, решило не открывать ддвери магазинов, опасаясь огромной толпы. Затем аналогичное решение было принято и остальными магазинами в Шанхае и Пекине, даже там, где не было большого скопления народа.

Реакция толпы последовала незамедлительно: китайцы устроили настоящий митинг, потребовали у Apple немедленно открыть двери, местами вспыхнули драки, магазин забросали яйцами. В конечном итоге пришлось вызывать на подмогу полицию.

Таким образом, продажи iPhone 4S в магазинах Apple в Пекине и Шанхае теперь отложены на неопределенный срок. Тем не менее, смартфон можно купить онлайн на сайте Apple или в салонах у оператора China Unicom.

Официальные iPhone 4S без SIM-lock стоят в Китае 790, 930 и 1075 долларов за модели с 16, 32 и 64 ГБ памяти соответственно. Новейший смартфон Apple можно получить и бесплатно, заключив допсоглашение с China Unicom на 2-3 года с ежемесячными платежами по 45 долларов.