Apple хотела получать 30 долларов с каждого Galaxy S

Проходящее в настоящее время судебное разбирательство между Samsung и Apple практически каждый день приносит нам новые интересные факты.

Как выяснилось, в 2010 году в Apple были шокированы тем, как Galaxy S был похож на iPhone. Однако, с учетом того, что Samsung была стратегическим партнером компании из Купертино, те решили не затевать патентных баталий и попробовать урегулировать возникшие вопросы мирным путем. Осенью того же года Apple предложила Samsung лицензионное соглашение, по которому корейский производитель должен был выплачивать 30 долларов за каждый проданный смартфон и 40 долларов за планшет.

По мнению Apple, Samsung должна была выплачивать роялти и с реализованных Symbian и Bada-девайсов. При этом за весь 2010 год корейская компания выплатила бы только 250 миллионов долларов, что гораздо меньше той суммы, которую платила Apple за комплектующие производства Samsung.

Однако Samsung не приняла условия соглашения, и теперь, в случае победы Apple в суде, будет вынуждена заплатить американской компании гораздо большую сумму.