Какими будут умные очки Apple

Уже скоро Apple должна представить свои «умные» очки. Компания получила патент на подобное устройство.

В интернете нашли патент Apple на цифровые очки со съемными дужками, с помощью которых можно будет расширять функциональность устройства. Документ получил название «модульная система для головного носимого устройства», сообщает Appleinsider.com.

Это не реальный дизайн Apple Glass, а концепт — предположение, как могли бы выглядеть очки.
Это не реальный дизайн Apple Glass, а концепт — предположение, как могли бы выглядеть очки.

С помощью сменных дужек, например, можно будет увеличить автономность очков — для этого нужно установить модуль с дополнительным аккумулятором. Также в модулях могут быть дополнительные датчики, сенсоры и элементы управления.

По слухам, Apple последние несколько лет работает над так называемыми Apple Glass — «умными» очками со встроенной дополненной реальностью. Есть несколько предполагаемых вариантов работы очков, это могут быть встроенные в линзы маленькие дисплеи или мини-проекторы, которые проецируют картинку прямо на сетчатку.

Также в патентах описывается схема работы специальных камер и лидаров, которые будут сканировать все окружение. Например, можно будет включить телевизор, показав на него пальцем — очки увидят этот жест и выполнят действие.

Это тоже интересно:

Контент недоступен