Apple представила новый iMac c «нанодисплеем»

Компания обновила свою линейку моноблоков с диагональю 27 дюймов.

В первую очередь в новых iMac добавили процессоры Intel десятого поколения, обновленные видеокарты AMD и до 128 ГБ оперативной памяти. Еще Apple отказалась в моноблоках от гибридных накопителей Fusion Drive в пользу полноценных SSD — теперь компьютеры идут с минимальным объемом памяти 256 ГБ, а макcимум можно установить 8 ТБ SSD.

В модели iMac 27 дюймов с 5K-дисплеем можно установить дисплей с «нанопокрытием» — оно защищает картинку от бликов и прямых солнечных лучей, сохраняя яркость и контрастность. Это покрытие впервые появилось в фирменном мониторе Apple Pro Display XDR. Еще 5K-дисплей моноблока получил пиковую яркость 500 кд/м2 для работы с HDR-контентом.

В iMac 27 даже обновили веб-камеру — теперь она снимает видео с разрешением Full HD. Также в моноблоки встроили систему из трех микрофонов, компания обещает «студийное качество звука».

Новые «аймаки» уже можно заказать в России. Базовый iMac 27 с 256 ГБ SSD, 8 ГБ ОЗУ и Intel Core i5 стоит 170 тысяч рублей. Максимальная конфигурация с 8 ТБ SSD, 128 ГБ ОЗУ, Intel Core i9 и Radeon Pro 5700 XT стоит 870 тысяч рублей.

Посмотрите, как упали цены на популярный iMac:

Виджет Яндекс.Маркет

Расскажите о своем компьютере и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен