Подробности о новых гаджетах Apple

Буквально через месяц компания Apple представит планшет iPad второго поколения, но в этом году она также собирается анонсировать наследника iPhone 4 и новую телеприставку Apple TV. Детали об этих продуктах удалось узнать нашим американским коллегам.

Телевизионная приставка Apple TV - не самый востребованный продукт на российском рынке, поэтому наиболее ценной для нас информацией являются подробности о новом планшетнике и смартфоне. В iPad второго поколения (также известен под именем iPad 2) будет использоваться новая технология дисплея (схожая с Retina в iPhone 4), а сам дисплей будет отличаться диагональю 10 дюймов и сверхвысоким разрешением (вероятно, 2048x1536 точек). Также у нового гаджета Apple будет присутствовать две камеры и слот для карточек памяти стандарта SD.

В свою очередь смартфон iPhone 5 получит чипсет Qualcomm, который обеспечит возможность работы устройства как в сетях GSM, так и CDMA. Это значит, что Apple сможет поставлять одну и ту же модель и AT&T, и Verizon. Отметим также, что поддержки сетей четвертого поколения в лице LTE пока не будет. Ответственность за высокое быстродействие ляжет на двухъядерный процессор Apple A5 (основа Cortex A9).

Анонс смартфона, скорее всего, состоится во втором квартале 2011 года.