В Россию привезли 20 тыс. дорогостоящих Apple iPad 2

В минувшую пятницу компания Apple начала продажи iPad 2. В США стоимость самой дешевой версии устройства составляет 500 долларов. Неофициально планшет также появился и в российских магазинах.

Цена устройства колеблется от 70 до 119 тысяч рублей в зависимости от комплектации и online-магазина. Представители магазинов утверждают, что привезенные из США планшеты iPad 2 поддерживают русский язык.

По информации наших коллег, количество iPad 2 в российской рознице ограничено. Оно исчисляется не тысячами и даже сотнями, а десятками экземпляров устройства. Вероятно, именно это и является причиной завышенной стоимости не менее чем в четыре раза относительно американской цены.

Стоит отметить, что 25 марта стартуют европейские продажи планшета iPad 2. Стоимость устройства, вероятно, составит от 500 евро. Это значит, что уже в апреле «серые» iPad 2 в России будут представлены в большем количестве и по более низкой стоимости, чем сегодня.

UPD: Другие источники утверждают, что в Россию привезли 15-20 тысяч планшетных компьютеров Apple iPad 2. Несмотря на объем партии, стоимость устройства колеблется от 80 до 110 тысяч. По самым оптимистичным прогнозам, планшет появится в официальной рознице не раньше конца весны или начала лета.