Официальный iPad 2 появится в России в конце апреля

Нашим коллегам в разговоре с представителем сети магазинов re:Store выяснили, что планшет Apple iPad 2 появится в российской рознице в конце апреля или начале мая. Речь идет об официальных поставках, а не о «серых». Напомним, сразу после старта продаж в США в Россию было ввезено около 20 тысяч планшетов iPad 2. На старте «серые» iPad 2 оцениваются в 80-120 тысяч рублей.

Представитель re:Store отмечает, что обозначенные сроки начала поставок - предварительные, поэтому гарантировать пока ничего нельзя. Тайной за семью печатями является и то, какие модификации новейшего планшета Apple появятся в России в первой официальной «волне». Не исключено, что в российской рознице сначала будут представлены лишь некоторые модификации iPad 2. Напомним, их всего 18.

В заключение отметим, что почти 70% владельцев iPad 2 - люди, которые по каким-то причинам не стали приобретать первый планшет Apple. К слову, по неподтвержденным данным Apple уже реализовала около 1 млн планшетов iPad 2. Для сравнения: год назад Apple распродала 1 млн iPad примерно в течение месяца.