Apple iPad 3 может появиться до конца 2011 года

Не исключено, что планшет Apple iPad третьего поколения выйдет уже в этом году. По данным зарубежных коллег, релиз преемника iPad 2 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) может состояться в четвертом квартале 2011 года. Похоже, Apple готова пойти на нарушение цикла только для того, чтобы сохранить долю на рынке планшетов.

По идее, Apple выводит новые продукты с интервалом в год, то есть iPad 3 должен был появиться только в начале марта. Однако, если верить слухам, то это устройство будет представлено где-то в ноябре. Именно на ноябрь всегда приходится максимальный объем продаж. Как правило, перед рождеством и Новым годом люди с гораздо большим удовольствием тратят деньги, чем в любой другой период.

По слухам, Apple iPad 3 получит операционную систему iOS 5 и 9,7-дюймовый экран с немыслимым по сегодняшним меркам разрешением - 2560 x 1920 точек. Ранее в Сети уже появлялась информация о предполагаемом разрешении дисплея устройства, однако даже сегодня в эти цифры верится с трудом.

В заключение отметим, что в конце текущего года Apple также собирается выпустить смартфон iPhone 4S/5 под управлением iOS 5.0.