Долгожданный планшет Apple уже можно купить

2 марта состоялся анонс планшет iPad 2. Как и планировала Apple, спустя 9 дней это устройство появилось в американской рознице. Сегодня Apple начала принимать заказы на iPad 2 через свой online-магазин. Во избежание дефицита (и перепродажи), Apple ограничила количество планшетов в одни руки. На один заказ может приходиться только два устройства; их доставят в течение 3-5 рабочих дней. В 17 часов по местному времени (в Москве уже будет 12 марта) планшет iPad 2 появится в розничных магазинах Apple, а также салонах AT&T, Best Buy, Target, Verizon Wireless, Walmart и некоторых партнеров Apple.

Всего компания предложит 18 модификаций iPad 2. На американском рынке будут доступны версии iPad 2 в корпусе черного или белого цвета. Объем памяти может составлять 16, 32 или 64 Гб, а из коммуникаций некоторые модификации предложат поддержку сотовых сетей в дополнение к WiFi.

Стоит отметить, что Apple предложит модели, снабженные сотовыми модулями разных стандартов. Это может быть UMTS (оператор AT&T) или CDMA (Verizon Wireless). В зависимости от комплектации цена iPad 2 составляет ои 500 до 830 долларов США.

Новый планшет Apple – эволюция первого iPad. Гаджет тоньше, легче и функциональнее предшественника. Об этом и не только мы рассказывали вам в первом взгляде на Apple iPad 2.

В заключение отметим, что 25 марта Apple iPad 2 появится в ряде европейских стран. Россия не входит в этот список. Впрочем, не исключено, что первая партия «серых» гаджетов Apple прилетит в Россию уже в эти выходные. Однако потенциальным покупателям придется приготовить свои кошельки, ведь цена iPad 2 составит от 1500 долларов и выше.