Появились чехлы для iPhone 11 и стилуса Apple Pencil

Слухи и прогнозы аналитиков говорят о том, что новые смартфоны Apple научатся работать с фирменным карандашом Apple Pencil для рисования и заметок.

Похоже, что производитель чехлов Olixar прислушался к разговорам и решил заранее показать линейку аксессуаров для новых айфонов. В одном чехле для iPhone 11 Pro есть не только новый дизайн камеры, но и место для крепления Apple Pencil, сообщает Appleinsider.com.

На фоне слухов производители аксессуаров даже начали выпускать чехлы с держателем для стилуса

В таком решении есть две проблемы — размеры карандаша и зарядка. Второе поколение Apple Pencil для новых iPad Pro слишком длинное для смартфонов, так что его придется носить отдельно в кармане. Или же Apple представит специальную укороченную версию для iPhone.

Так выглядит Apple Pencil второго поколения и самый большой iPhone XS Max / фото Appleinsider.com
Так выглядит Apple Pencil второго поколения и самый большой iPhone XS Max / фото Appleinsider.com

К тому же на корпусе смартфона должна появиться специальная магнитная площадка с контактами для зарядки, как в iPad Pro. Еще есть вариант, что Apple Pencil для смартфонов может заряжаться от разъема Lightning (или USB-C), как первое поколение стилуса.

Если Apple действительно решила привнести поддержку стилуса в iPhone, то, скорее всего, она представит новую версию Pencil. Не зря же компания планирует назвать новые флагманы 11 Pro и 11 Pro Max.

Презентация новых айфонов пройдет в сентябре. Apple пока официально не объявила дату мероприятия, но, по слухам, оно пройдет 10 сентября.

Если у вас уже есть смартфон Apple, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.