Самый прочный экран в iPhone 11 оказался обманом

Даже лучшие гаджеты в мире выходят не без проблем.

Некоторые пользователи новых «яблочных» смартфонов пожаловались на проблемы с дисплеями, которые оказались слишком подвержены царапинам. Об этом сообщает Pocketnow.

Экран iPhone с царапиной. Фото: Страница поддержки Apple
Экран iPhone с царапиной. Фото: Страница поддержки Apple

Сама Apple на своем официальном сайте пишет, что в iPhone 11 и iPhone 11 Pro с обеих сторон установлено самое прочное стекло, которому также была придана дополнительная прочность за счет «процесса двойного ионного обмена».

Один из пользователей сообщил, что поцарапал экран своего iPhone 11 Pro Max пластиковым брелоком для ключей. Отметины от царапин оказались настолько заметны, что их можно было почувствовать пальцами

Другой владелец свежего флагмана после небольшого срока эксплуатации обнаружил на экране своего iPhone 11 Pro царапины, оставленные ногтями. При этом iPhone SE автора сообщения 3 года проработал без заметных повреждений.

Возможной причиной такой высокой чувствительности экранов к мелким повреждениям, как это ни парадоксально, могло стать повышение устойчивости к падениям. Раньше небольшая высота могла стать причиной полного выхода из строя экрана iPhone.

Если у вас уже есть смартфон Apple, поделитесь отзывом — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: