Apple выпустит iPhone 12 без наушников и зарядки. Упаковка станет тоньше

Это обусловлено экономией и заботой об экологии.

Известный инсайдер из Китая с ником L0vetodream в твиттере подтвердил, что новые айфоны выйдут без блока питания и фирменных проводных наушников в комплекте. По его словам, после этого коробка смартфона станет тоньше и «изысканнее».

Об этом решении Apple уже сообщили два авторитетных источника. Таким образом компания решает сразу несколько проблем — упрощает логистику смартфонов, потому что коробка становится меньше, и заодно снижает себестоимость одного устройства, потому из-за 5G они дорожают. В комплекте iPhone 12 останется только кабель Lightning и сам смартфон.

Подразумевается, что у многих дома уже есть несколько зарядок от других устройств и смартфонов. Если кому-то нужен дополнительный блок питания или наушники — их можно докупить. К тому же Apple всегда уделяет внимание экологии — коробки смартфонов уже сделаны из разлагаемого материала, старые смартфоны забирают на переработку и так далее. За счет сокращения выпуска лишних зарядных устройств и наушников производство станет более экологичным.

Это же нововведение с сокращением комплектации коснется и старых моделей. Инсайдер сообщил, что iPhone SE после осени тоже будет продаваться без наушников и блока питания.

По слухам, базовый iPhone 12 будет стоить дешевле прошлогоднего iPhone 11 на $50. Вместо 60 тысяч минимальная цена упадет до 50–55 тысяч рублей.

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен