Аналитик: iPhone 12 будет стоить на $50 дороже предшественника

Известный аналитик Джефф Пу рассказал, что новые айфоны будут стоить дороже прошлогодних моделей, даже без зарядного устройства и наушников в комплекте.

В новом отчете аналитика Джеффа Пу появилась информация, что Apple планирует в этом году в очередной раз повысить цены на смартфоны. Об этом сообщает MacRumors.

Возможный дизайн всех моделей iPhone 12
Возможный дизайн всех моделей iPhone 12

Например, базовый iPhone 12 будет стоить от $749, а его увеличенная версия 12 Max — от $849. При этом Джефф Пу не уверен, распространится ли это и на премиальные модели 12 Pro и 12 Pro Max. Возможно, они будут стоить те же $999 и $1099.

По словам аналитика, цена смартфонов Apple вырастет после отказа от более дешевых IPS-дисплеев в пользу OLED в младших моделях. К тому же себестоимость айфонов повысится из-за внедрения 5G-модемов. Похоже, что компания планирует немного снизить себестоимость за счет отказа от комплектной зарядки и наушников, но и это не помогло.

В заметке аналитика говорится, что такие цены все равно будут приняты потребителями. Но могут возникнуть вопросы, почему минимальная цена выросла, а комплектация стала беднее.

Если учитывать историю цен айфонов в России, то можно предположить, что новый iPhone 12 будет стоить 6570 тысяч рублей. Прошлогодний iPhone 11 на старте продавался за 60 тысяч, но цена уже ощутимо упала:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен