Инсайдер: iPhone 9 представят 15 апреля

Это будет самый доступный айфон за последние четыре года.

Известный инсайдер Джон Проссер рассказал, что Apple в конце марта проводила встречу на тему апрельской презентации. Якобы на этой встрече руководство компании на этой встрече определило дату анонса iPhone 9 — нового недорогого смартфона. Его должны представить уже 15 апреля, а в продаже он появится 22 апреля.

Примерный дизайн iPhone 9
Примерный дизайн iPhone 9

До сих пор непонятно, будет ли Apple проводить полноценную презентацию iPhone 9 или сразу опубликует его в интернет-магазине и разошлет журналистам пресс-релиз, как это было с новыми iPad Pro.

iPhone 9 станет прямым продолжением модели iPhone 8 и самым доступным смартфоном Apple за последние четыре года, со времен анонса iPhone SE. Новый айфон получит старый дизайн и дисплей с диагональю 4,7 дюйма, Touch ID и большими рамками. Зато работать он будет на процессоре Apple A13, который стоит в iPhone 11, и еще добавят улучшенную камеру.

Ожидается цена в $399 — таким образом iPhone 9 станет самым доступным новым смартфоном Apple за последние четыре года. В России, скорее всего, официальная цена из-за скачков курса поднимется до 40 тысяч рублей. Утечки говорили о том, что презентация смартфона должна была пройти 29 марта, но, похоже, из-за коронавируса компания вынуждена была отложить анонс на несколько недель.

Кстати, обратите внимание, как упали цены на iPhone 8 - смотрите подробнее:

Это тоже интересно:

Контент недоступен