Apple потеряла прототип iPhone

Компания Apple недавно обновила свою ноутбучную линейку, а также представила основу своего будущего смартфона. Между тем, информация об этом самом смартфоне проникла в Сеть — один из сотрудников компании Apple его потерял. И это правда, так как Apple попросила вернуть ей прототип.

Официальное письмо от Apple с просьбой вернуть прототип смартфона получила редакция издания Gizmodo, в руки которой и попал таинственный гаджет. В письме старший вице-президент Apple Брюс Сьюэлл заявляет, что обнаруженное устройство принадлежит его компании и попросил вернуть гаджет.

Сообщается, что данный прототип был утерян сотрудником Apple Греем Пауэллом еще в середине марта в одном из баров. Позже гаджет был куплен изданием у нашедшего его человека за пять тысяч долларов.

Из ключевых особенностей нового iPhone стоит выделить изменившийся корпус, лишившийся покатых боковых граней, фронтальную камеру, улучшенную основную камеру, экран с большим разрешением и возросший объем встроенной памяти. Платформа гаджета была типична для обычного iPhone, но вскоре после включения устройства компания Apple удаленно стерла все его внутреннее содержание.

Отметим, что пока Apple скрывает новые разработки, другие производители с радостью их показывают.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru