Анонс нового iPhone может не состояться на WWDC

По традиции каждая новая версия смартфона iPhone дебютирует на ежегодной конференции Worldwide Developers Conference (WWDC). В этом году мероприятие пройдет в период с 6 по 10 июня, однако многие эксперты сходятся во мнении, что на нем Apple не станет анонсировать долгожданный iPhone 5.

Японские источники утверждают, что американская компания просто физически не сможет представить новый смартфон, так как его производство еще не началось. Впрочем, для презентации достаточно лишь нескольких экземпляров устройства. К тому же Apple может получить первую партию из нескольких сотен тысяч iPhone 5 уже через месяц или два после того, как непосредственный производитель запустит устройство в серию, а это должно произойти незадолго до презентации. Гораздо больше настораживает тот факт, что на WWDC компания собирается уделить внимание своим программным платформам iOS и MacOS.

Наши коллеги уверены, что у Apple нет потребности в выводе iPhone нового поколения. Совсем недавно компания начала продажи CDMA-версии iPhone 4 и собирается выпустить модель аппарата в востребованном корпусе белого цвета. К тому же в США сейчас активно развиваются сети LTE, поэтому не исключено, что Apple решила подождать и уже наделить новый аппарат поддержкой самого прогрессивного стандарта связи.