Новый iPhone дебютирует в августе

Некоторые источники утверждают, что новая версия смартфона iPhone практически не будет отличаться от существующей модели iPhone 4 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) и появится под именем iPhone 4S. Однако существует и противоположное мнение. В частности, один из зарубежных ресурсов сообщил со ссылкой на надежный источник, что новый смартфон Apple, скорее всего, будет называться iPhone 5.

По данным источника, анонс смартфона Apple iPhone 5 состоится в начале или середине августа. Получается, в США аппарат появится в худшем случае в течение первой декады сентября. Конечно, при условии, что информация о дате релиза верна. Как известно, Apple не реагирует на домыслы различных источников, а иной раз и подкидывает им пищу для размышлений. Достаточно вспомнить историю с утерянным прототипом смартфона iPhone 4.

Пока неясно, какие нововведения получит новый смартфон Apple. Предположительно, iPhone 5 получит 4-дюймовый экран, который будет занимать почти всю лицевую панель устройства, двухъядерный процессор Apple A5, 8-мегапиксельную камеру, а также операционную систему iOS 5.

В заключение отметим, что Apple также работает над дешевой версией iPhone. C помощьюэтого аппарата компания намерена привлечь потребителей со сравнительно низким доходом из развивающихся стран. Эксперты уверены, что новый гаджет по качеству, быстродействию будет схож с существующим iPhone 4.