Бриллиантовый iPhone

Смартфон iPhone 4 оказался одним из самых успешных продуктов от Apple, и на сегодняшний день, им обзавелся, если не каждый второй, то уж каждый двадцатый точно. Вряд ли этот факт радует тех, кто предпочитает обладать уникальными вещами, недоступными большинству. Таких людей может заинтересовать разве что Nokia N97 в золотом корпусе или ноутбук Macbook Air стоимостью свыше 200 тысяч долларов, а еще - пожалуй, iPhone 4 с бриллиантами.

Из ювелирной мастерской британского дизайнера Стюарта Хьюза на свет появилось 50 экземпляров iPhone 4 Diamond Edition. Фактически, это обычные iPhone 4 белого цвета, оснащенные 32 Гб памяти, однако, здесь есть два «но». Во-первых, аппараты разблокированы. Во-вторых, их крышка покрыта платиной, а корпус инкрустирован брильянтами, которых только на отделку торца ушло 6,5 карат. Отметим, что в логотипе Apple также используются драгоценные камни, а вместе с аппаратом предлагается чехол из кожи ног страуса, выполненный вручную.

Цена не должна шокировать любителей экзотики. За один iPhone 4 с «камешками» покупатель должен отдать приблизительно 13 тысяч фунтов стерлингов (~20 тысяч долларов), то есть всего десятую часть от цены дизайнерского MacBook Air.