iPhone 4 и App Store – достояние Книги рекордов Гиннесса

Новейший смартфон Apple, а также Интернет-магазин App Store попали в Книгу рекордов Гиннеса. iPhone 4 (читать обзор на Hi-Tech@Mail.Ru) был признан самой быстро продаваемой портативной игровой системой, тогда как App Store – самым популярным магазином приложений.


В первый день продаж смартфон iPhone 4 разошелся в количестве 1,5 млн штук, превзойдя Sony PSP и Nintendo DS, которые в день своего триумфа оказались в пользовании только у 200 тыс. и 500 тыс. пользователей, соответственно. Впрочем, не будем забывать, что Sony PSP и Nintendo DS появились не год и не два назад, а в 2005 и 2004 гг., когда рынок был совсем не таким, как в 2010 году (рынки сбыта, количество потенциальных покупателей, etc).

Также в Книгу рекордов Гиннесса вошел магазин приложений App Store, как самым популярный сервис по доставке контента с показателем 6,5 млрд загрузок. Также App Store стал крупнейшим магазином видеоигр, в котором насчитывается более 37 тыс. тайтлов. Некоторые из игровых приложений пользуются особой популярностью. Например, Angry Birds является самой продаваемой игрой в App Store, которая разошлась в количестве 6,5 млн копий в 67 странах мира.

Кстати, недавно в Книгу рекордов Гиннеса вошел смартфон LG Optimus 2X.