Засекреченные гаджеты Apple

О новом iPod touch вы уже слышали, но вряд ли вы знаете, что Apple работает над новой версией планшета iPad, разошедшегося в партиях более чем 3 миллиона устройств. Некоторые утверждают, что Apple уже ведет разработку так называемого уменьшенного iPad.

Довольно близкие к Apple источники утверждают, что текущие шесть модификаций iPad (WiFi и WiFi+3G с разным объемом памяти) в довольно близкой перспективе перестанет быть единственным продуктом Apple в сегменте планшетов. Компания ведет разработку уменьшенной версии iPad, наделенной 7-дюймовым тачскрином. Напомним, у обычного iPad диагональ емкостного экрана составляет около 9 дюймов.

Устройство с диагональю экрана около 7 дюймов выглядит довольно интересно с точки зрения юзабилити, Такое решение - нечто среднее между смартфоном и нетбуком, поэтому для ряда задач оно будет подходить куда лучше, чем любой современный телефон или ультрапортативный ноутбук.

Помимо уменьшенного iPad и обновленного iPod touch, Apple, вероятно, готовит новую версию плеера iPod Shuffle (или это будет новый продукт?). Причем, этот гаджет будет наделен небольшим сенсорным экраном. Кроме того, не исключено, что компанией будет обновлен и телефон iPhone 4. Ждем iPhone 5?

За исключением нового touch’а, который появится уже этой осенью, выход новых продуктов (планшета и плеера) запланирован на первый квартал 2011 года. В это же самое время на рынке уже будет присутствовать некоторое количество смартфонов с Google Android 3.0 и несколько 7-дюймовых планшетов, например, Dell Looking Glass и устройство от Acer.