Apple запатентовала новый вид компьютеров

Компания Apple постоянно находится в поиске полезных для бизнеса решений. К примеру, она рассматривает возможность использования встроенных SIM-карт в своих продуктах, а этим летом и вовсе решила подать заявку на патент, который предусматривает разработку механизма блокировки iPod, iPhone или iPad. Впрочем, Apple не только старается защитить свои решения, но и сделать их такими, чтобы они стали эталоном для конкурентов. Новые патенты, которые на днях были получены компанией, как раз можно считать находками, которые позволяют добиться этого.

Во-первых, Apple получила права на систему отображения объемного изображения, предусматривающую возможность просмотра в 3D без специальных очков, а во-вторых, патент на устройство, которое может превращаться из планшета в ноутбук. На слайде вы можете видеть, что такое устройство отличается от уже существующих решений главным образом механизмом трансформации решения из одного положения в другое.

Еще в одном документе говорится, что Apple запатентовала необычный адаптер питания. Это вспомогательное устройство предназначено для ноутбуков и оснащено разъемами USB, Ethernet, DVI. Кроме того, как отмечают наши коллеги, это решение будущего предусматривает подключение к мобильному компьютеру посредством магнитного коннектора MagSafe.

К сожалению, пока речь идет только о патентах. Это значит, что до момента, когда эти инновации придут в готовые решения, пройдет не один год. Также стоит отметить, что Apple могла запатентовать столь привлекательные идеи исключительно, чтобы их не реализовали конкуренты.

Заметим также, что Apple старается внедрять в свои продукты самые передовые технологии партнеров. Например, в ноутбуках MacBook Pro образца 2011 года может появиться технология Intel Light Peak.