Инновации LG затмят Apple

LG на данный момент никак нельзя назвать лидером рынка смартфонов — тут компания серьезно проигрывает своему корейскому конкуренту Samsung с его линейкой Galaxy, не говоря уже об Apple.

Но LG даже и не думает сдаваться. Квон Бон-Сук, исполнительный директор мобильного подразделения, рассказал сегодня о планах компании по производству "думающих смартфонов".

Он считает, что мобильные инновации не должны постоянно исходить от Apple, и теперь настало время таких компаний как LG найти ту самую "универсальную ценность", которую ищут покупатели смартфонов. "Мы создадим продукт, который будет тесно связан с потребителем, и который установит новые правила игры на рынке" — заявил Квон Бон-Сук.

Новая стратегия LG подразумевает отход от выпуска смартфонов с максимально продвинутыми техническими характеристиками к производству "умных продуктов, определяющих потребности их владельцев".

В качестве примера он приводит ситуацию, когда установленный в смартфоне на 6 утра будильник разбудит владельца в 5:30, так как изменившаяся дорожная ситуация не позволит тому успеть вовремя на работу, если он встанет в 6.

С другой стороны, LG планирует выпуск и сверхбюджетных смартфонов стоимостью до 100 долларов, но только тогда, когда будет уверена в том, что такое устройство не будет ставить под угрозу качество пользовательского опыта.

Напомним, что глава Google Эрик Шмидт также рассчитывает на появление в ближайшем будущем очень дешевых Android-смартфонов стоимостью 70 долларов.