У HTC большие проблемы

Свои претензии компания Apple высказывает не только в адрес корпорации Samsung, но и компании HTC. Больше года назад Apple обвинила HTC в нарушении 20 патентов, которые так или иначе связаны с интерфейсом iOS и некоторыми технологиями Apple. Точка в споре так и не была поставлена, поэтому теперь компания Стива Джобса направила еще одну жалобу, но теперь уже в Комиссию по международной торговле США (ITC).

К сожалению, суть претензий Apple к HTC не раскрывается. Известно, что компания Apple требует запретить продажи «персональных электронных устройств» тайваньской корпорации. Собственно, ITC как раз сохраняет за собой право запрета на ввоз той или иной продукции, но на рассмотрение жалобы она отводит 16-18 месяцев.

Похоже, что компания Apple недовольна не какими-то определенными моделями портативных устройств производства HTC, а самим фактом присутствия HTC на американском рынке. На это указывает, что Apple говорит обо всех решениях тайваньской корпорации (как на Android, так и на Windows Phone 7), а не о каких-то отдельных продуктах.

В конце лета или начале осени текущего года будет вынесен вердикт по жалобе HTC, которая в прошлом году обратилась в соответствующую инстанцию с требованием запретить продажи смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod.