Стив Джобс о проблемах в iPhone 4

В минувшую пятницу компания Apple провела пресс-конференцию, на которой она признала, что у iPhone 4 есть проблемы с приемом сигнала. Кроме того, в рамках данного мероприятия глава компании Стив Джобс подчеркнул, что абсолютно все смартфоны от HTC, Samsung, RIM, Nokia и Motorola предрасположены к этому «дефекту».

Другие крупнейшие игроки рынка смартфонов не смогли пройти мимо заявлений главы Apple. Компания Motorola заявила, что антенна снаружи устройства (как в iPhone 4) априори влечет к проблемам. HTC и Nokia не согласились с утверждением Apple и в своих заявлениях отметили, что не все устройства могут терять сигнал при определенном захвате корпуса. В свою очередь в реакции RIM, компании поставляющая телефоны BlackBerry, четко прослеживается мысль, что Apple старается ввести потребителей в заблуждение и отвлечь их от ситуации, в которой она оказалась.

Напомним, что некоторые владельцы iPhone 4 жаловались на потерю сигнала, когда они брали свой аппарат в руки, вследствие чего Apple отреагировала, пообещав исправить работу соответствующего датчика. Иными словами, Apple отрицает, что проблема носит аппаратный характер, но вместе с тем ведет активную кампанию по низведению негативных последствий в виде коллективных исков и падения акций. Результат действий виден невооруженным глазом.

C момента начала продаж Apple поставила свыше 3 миллионов iPhone 4, из которых лишь 15 тыс. были возвращены продавцу. Напоследок отметим, что вряд ли кто-то из россиян решил вернуть iPhone 4, цена которого в России составляет не менее 70 тыс. рублей,