Apple откроет магазин в Москве

Наши коллеги, ссылаясь на анонимные источники, утверждают, что в конце марта Москву посетили вице-президенты Apple с целью выбора площадки для открытия монобрендового розничного магазина. Возможно, в обозримом будущем в России откроется первый Apple Store, который будет расположен на территории гостиницы «Москва».

Старший вице-президент Apple и глава отдела розничных продаж Рон Джонсон и вице-президент, отвечающий за подразделение по недвижимости, посетили готовящуюся к открытию гостиницу «Москва», которая расположена в историческом центре Москвы на Манежной площади. Источник утверждает, что по итогам визита Apple остановила свой выбор именно на торговой галерее отеля, который откроется до конца 2011 года.

Тем не менее, официальные документы об аренде двухъярусного помещения площадью около 1500 квадратных метров пока не подписаны. Впрочем, пресс-служба Apple не подтвердила информацию о намерении арендовать помещение в гостинице «Москва», как впрочем, и сам факт визита руководства компании в Россию.

В настоящее время продукты Apple продаются в российской рознице только через партнеров компании, а поставками занимаются дистрибьюторы. Открытие монобрендового магазина, фактически, может служить свидетельством, что Apple решила взять продажи под свой контроль. Другими словами, не исключено, что в будущем продукты Apple будут появляться в России вовремя и по более или менее приемлемым ценам.