Apple объяснила, почему нужно сдавать старый iPhone по трейд-ин

На официальном YouTube-канале компании вышло видео, рассказывающее о важности правильной утилизации техники.
Фото: Apple
Фото: Apple

Apple опубликовала ролик о специальной программе трейд-ин, которая дает возможность сдать используемое устройство компании и получить скидку при покупке нового.

Однако в своем видео Apple не старается убедить вас купить новый iPhone со скидкой, а делает акцент на более глобальной теме. Так, слоганом ролика стала фраза «Сделай еще одну замечательную вещь со своим iPhone» (ориг. Do one last great thing with your iPhone).

Таким образом в Купертино обращают внимание на проблемы экологии, говоря о правильной утилизации электроники.

Дело в том, что устройства, которые были сданы по программе трейд-ин, отправляются на переработку или ремонтируются. То есть некоторые компоненты старого iPhone 6S могут использоваться для производства новых устройств. Либо устройство восстанавливается и снова выставляется на продажу с соответствующей отметкой.

Эксперты подсчитали, что ежегодно на свалки отправляются огромные объемы техники. Только в 2018 году мировой объем электронных отходов (выброшенная электроника и бытовая техника) достиг 48,5 миллионов тонн. Лишь 20% такого мусора перерабатывается, что становится большой проблемой для экономики и экологии. По худшим прогнозам, к 2050 году ежегодный объем выбрасываемой электроники может достичь 120 миллионов тонн.

Если вы думаете о покупке нового iPhone, то предлагаем вам сравнить цены:

Читайте также: