Apple выпустила публичную бету iOS 14. Как установить

Новая версия мобильной системы iPhone доступна для всех желающих, есть простая инструкция.

Apple представила новую iOS 14 на конференции WWDC 22 июня. С того дня она доступна в очень ранней бета-версии для разработчиков, а сегодня компания запустила первую открытую бету системы, в которой убрали большинство багов и серьезных проблем.

При этом публичная бета iOS 14 все еще может быть нестабильной, поэтому перед установкой следует сделать бэкап всех данных. Также Apple выпустила открытую бету новой iPadOS 14, macOS Big Sur и систем для других устройств.

Для установки бета-версии iOS 14 нужно установить на айфон специальный профиль — он доступен на официальном сайте Apple. Нужно только авторизоваться на этой странице, скачать профиль и установить его на смартфон. После этого iPhone предложит скачать новое обновление — это и есть бета iOS 14.

Даже в публичной бете могут оказаться критические проблемы, в этом случае можно без проблем откатиться на iOS 13 — для этого нужно только удалить профиль тестировщика. На крайний случай у вас должен быть бэкап всех данных.

Какие устройства поддерживаются

iOS 14 и первая публичная бета доступна для всех смартфонов, которые в прошлом году обновились до iOS 13. В список попали даже модели четырехлетней давности:

Список поддерживаемых планшетов для новой iPadOS 14 есть в отдельной новости.

Что нового

Новая iOS стала промежуточным обновлением без кардинальных изменений дизайна и интерфейса. Главным нововведением стала поддержка виджетов на рабочем столе, которые можно устанавливать рядом с иконками приложений. Также на системном уровне появился режим «картинка в картинке» для видео, уменьшенное окно входящих вызовов и многое другое.

Обо всех нововведениях читайте в разборе бета-версии iOS 14 от Hi-Tech Mail.ru.

Это тоже интересно:

Контент недоступен