Apple выпустила iOS 8.2

Сразу после весенней пресс-конференции Apple сделала доступным апдейт iOS 8 до версии 8.2. Обновление размером 278 МБ добавляет в мобильную ОС Apple поддержку смарт-часов Apple Watch (которые поступят в продажу 24 апреля — но не в России), а также улучшает приложение «Здоровье» и исправляет дюжину ошибок в различных приложениях.

Новое приложение Apple Watch позволяет объединять часы в пару с телефоном (как известно, Apple Watch не работают без iPhone), настраивать часы и выполнять синхронизацию. Для взаимодействия телефона и часов по фитнес-вопросам предусмотрено отдельное приложение Activity. Приложения работают на iPhone 5 и более новых моделях.

iOS 8.2 изменила приложение «Здоровье». Добавлены возможность выбора единиц измерения фитнес-показателей, импорт и визуальное отображение информации из фитнес-приложений сторонних разработчиков, настройка конфиденциальности (позволяющая отключить отслеживание пройденной дистанции). В «Здоровье» ликвидированы несколько ошибок; стабильность работы повысилась — как и у Mail, «Карт», «Музыки» и некоторых других приложений (ошибок выловлено в общей сложности более десятка).

Вероятно, iOS 8.2 вызовет у кого-то желание приобрести Apple Watch; но большинству отечественных iOS-пользователей интереснее iOS 8.3 — потому что после этого апдейта голосовая помощница Siri заговорит по-русски. Так как Apple и Google обновили свои мобильные ОС практически одновременно, стоит упомянуть о том, что ко 2 марта iOS 8 стояла на 75% iOS-устройств.