Apple создает «умное» кольцо

Компания оформила патент на кольцо с сенсорным дисплеем и множеством датчиков. Носимый гаджет можно использовать для управления другими устройствами.

В патенте описывается кольцо для управления компьютером, планшетом и другими устройствами. Оно может передавать жесты с помощью считывания движения руки или имитировать работу компьютерной мыши, если, например, водить пальцем по столу.

Новое «умное» кольцо от Amazon со встроенным голосовым ассистентом Alexa
Новое «умное» кольцо от Amazon со встроенным голосовым ассистентом Alexa

В кольце прячется процессор, батарея, беспроводной передатчик, микрофон, акселерометр, гироскоп и множество других датчиков. Также в него установят ряд биометрических датчиков, и тогда кольцо можно использовать как ключ для разблокировки других устройств.

Изображение «умного» кольца в патенте Apple
Изображение «умного» кольца в патенте Apple

Еще на кольце есть небольшой сенсорный дисплей для ввода символов, сообщает Appleinsider. Правда, пока нет информации о том, зачем вводить какие-то символы с помощью кольца.

«Умное» кольцо от Apple может стать новым функциональным аксессуаром и создать конкуренцию обычным кольца. Так Apple Watch стали самыми продаваемыми часами в мире, включая механические модели.