Аналитик: Apple снизит поставки iPhone на 10% из-за коронавируса

Об этом сообщил самый известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который специализируется на Apple.

Аналитик в своем отчете указал, что поставки смартфонов ощутимо снизились на всем рынке смартфонов, сообщает Appleinsider.com. Отдельно это коснулось и Apple — уже сейчас ожидание от итогов первого квартала 2020 года по поставкам iPhone снизили на 10%.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e67e0db45a9dd02988d38d6380d7559d/1977770/

Эти проблемы спровоцировал коронавирус — появились перебои с поставками комплектующих, усложнилась логистика, возникла нехватка рабочей силы и другие неудобства. Все это влияет на производство, компания будет вынуждена снизить поставки смартфонов.

Аналитик отказывается прогнозировать уровень поставок iPhone во втором квартале 2020 года из-за непредсказуемости коронавируса. Эта проблема может решиться очень скоро или постепенно ухудшать ситуацию на рынке. Зато, по его мнению, инвесторам стоит обратить внимание на поставщиков Apple, когда закончится карантин.

Также коронавирус должен повлиять на спрос на смартфоны в Китае — это один из самых важных рынков во всем мире, даже для Apple. Последствия уже есть: например, Apple закрыла свои магазины в Китае до 9 февраля. Но пока нет фактических данных о снижении продаж устройств во время активности коронавируса, эта информация появится позже.

Это тоже интересно:

Контент недоступен