Топ-менеджеры Apple избавляются от своих акций

Ресурс CNet сообщает, что глава Apple по интернет-ПО и сервисам Эдди Кью (после увольнения Скотта Форстолла занимающийся и Apple Maps) продал 15 000 принадлежащих ему акций компании.

Он реализовал свои ценные бумаги по цене 584 доллара за акцию, выручив в итоге 8,76 миллиона долларов, — сообщает Комиссия США по ценным бумагам и биржам. После продажи у него на руках осталось всего 285 акций, которые он может продать в любое время.

Кроме этого, у Кью есть еще 200 000 акций компании. 100 тысяч он получил в сентябре, остальные — в ноябре после увольнения Форстолла. Половину их он сможет продать в сентябре следующего года, а вторую половину — не ранее 2016 года.

Также сообщается, что несколько дней назад от 35 000 акций избавился вице-президент компании, отвечающий за аппаратную часть, — Боб Мэнсфилд. За них он получил 20,38 миллиона долларов.

Напомним, что после середины сентября акции Apple демонстрировали рекордное падение — с 705 до 525 долларов за ценную бумагу, что повлекло резкое снижение капитализации компании. Сейчас акции немного отыграли свое падение и торгуются по курсу 575 долларов.