Apple TV+ запустился в России. Как начать пользоваться

Сервис получил самую низкую стоимость подписки. Будем надеется, что контента в нем быстро станет больше, чем сейчас.

Во время мартовской презентации калифорнийская компания анонсировала запуск нескольких сервисов, которые будут работать по подписной модели — Apple Arcade с библиотекой игр без микротранзакций и Apple TV+ с сериалами собственного производства.

Фото: Macworld
Фото: Macworld

Arcade заработал еще в сентябре, а вот Apple TV+ пришлось ждать до 1 ноября. Но теперь сервис стал доступен для всех, и можно посмотреть, что же предлагает Apple за 199 рублей в месяц.

Как начать пользоваться Apple TV+

В первую очередь вам понадобится скачать приложение из App Store, оно доступно по этой ссылке. Затем его можно сразу запустить. На входе программа сама предложит активировать подписку на TV+. Кстати, первые 7 дней Apple дает пользовать сервисом бесплатно.

Нужно просто подтвердить предварительную оплату подписки, после чего можно приступить к просмотру первых самостоятельных кинопроектов Apple.

Также есть возможность просмотра контента на десктопе. Для этого нужно просто перейти на эту страницу Apple TV и войти в свой аккаунт Apple ID. Далее можно сразу переходить к просмотру доступных сериалов.

Что уже можно посмотреть

На старте Apple предлагает зрителям несколько проектов:

К сожалению, компания не стала готовить русскоязычную озвучку для своих проектов. Вместо полноценного дубляжа зрителям предлагаются только русские субтитры.

Также стоит иметь в виду, что подписка на Apple TV+ дает возможность смотреть только сериалы и фильмы, которые Apple будет выпускать специально для этой категории. Полного доступа ко всей библиотеке подписка не предполагает.

Это тоже интересно:

Контент недоступен