Apple не забыла о плеерах iPod

Интернет – великая сила при продвижении товаров и услуг. Как и в случае с iPhone 4, за несколько месяцев до анонса Apple начала готовить потребителей к новому iPod touch. Нет, никто не оставлял в баре инженерный сэмпл, и уж тем более никто его не разбирал на комплектующие. Всего-навсего с презентации британской розничной сети John Lewis в Интернет попал слайд, рассказывающий о некоторых характеристиках нового медиаплеера Apple – iPod touch.

Выход обновленного плеера намечен на сентябрь, а само устройство, если верить слайду, получит ряд новшеств. Во-первых, обновленный iPod touch обзаведется 5-мегапиксельной камерой, умеющую снимать видео в HD-качестве. Во-вторых, в отличие от iPad, гаджет будет наделен фронтальной камерой, благодаря которой можно будет совершать звонки по WiFi через сервис FaceTime. В-третьих, появится гироскоп, а также функция загрузки роликов на YouTube.

Представители ритейлера подчеркивают, что озвученная информация является неофициальной. Это значит, что не все функции из вышеперечисленного списка могут оказаться в коммерческой версии продукта. Ведь цена Apple iPod должна оказаться, минимум, на треть ниже цены Apple iPad.