Apple запрещает использовать iPhone отрицательным киногероям

Предсказать некоторые сюжетные повороты станет проще.

Режиссер фильмов «Звездные войны: Последние джедаи» и «Достать ножи» Райан Джонсон рассказал, что Apple запрещает «плохим парням» пользоваться iPhone в любых фильмах. Этой информацией он поделился в интервью Vanity Fair.

Фото: Vanity Fair / YouTube
Фото: Vanity Fair / YouTube

«Apple... они разрешают использовать iPhone в фильмах, но — это очень важно, если вы смотрите фильм с загадкой — плохие парни не могут пользоваться iPhone на камеру», — сказал режиссер.

Джонсон пошутил, что эта информация – один большой спойлер ко всем фильмам, герои которых могут использовать гаджеты. «Каждый создатель фильмов, где есть плохой герой, личность которого должна была оставаться тайной, теперь хочет убить меня», — усмехнулся он.

Слухи о контроле Apple над упоминанием своей продукции в кино и телешоу появились достаточно давно. По информации MacRumors, в компании говорят, что ее устройства должны преподноситься в лучшем свете, так чтобы благоприятно отразиться на продуктах Apple и самой компании. Год назад газета The New York Times писала, что в Apple недовольны, как их гаджеты изображают в проектах на ее собственном стриминговом сервисе.

Обратите внимание, как подешевел iPhone 11 в России (кстати, с помощью специального кода сейчас можно получить скидку на любой iPhone):

Пройдите наш опрос:

Это тоже интересно:

Контент недоступен