Обзор обзоров Apple Watch Series 2: мнения экспертов

Компания Apple предоставила свои новинки на тестирование журналистам. Hi-Tech Mail.Ru уже выпустил обзор обзоров iPhone 7 и 7 Plus. Теперь же производитель снял эмбарго на публикацию обзоров Apple Watch Series 2. Что думают западные эксперты о новых умных часах Apple?

The Verge

Издание считает:

GPS-датчик и лучшая защита от воды делают новые Apple Watch серьезным фитнес-трекером.

Первые Apple Watch были традиционным продуктом Apple первого поколения: они имели элегантный дизайн, но им не хватало ключевых компонентов, интуитивно понятный интерфейс не имел конкурентов, но приложения загружались безумно долго.

Apple Watch Series 2 практически полностью избавились от недостатков  умных часов первого поколения

Наличие GPS и продвинутой защиты от воды сделало Apple Watch Series 2 ещё больше похожими на фитнес-трекер. Действительно, покупать роскошный гаджет для спорта, у которого нет встроенного GPS, как-то странно.

Фото: The Verge

Визуальные отличия минимальные: у гаджета второго поколения экран ярче, а корпус на 0.9 мм тоньше. Добавился новый вариант корпуса – керамический. Однако устройство получило более емкую батарею и мощный процессор.

Искренний восторг Лорен Гуд, обозревателя The Verge, вызвала работа системы защиты от воды: когда вы погружаетесь в бассейн или становитесь под душ, она автоматически активируется. Экран блокируется, чтобы сенсор не реагировал на капли воды. Когда же вы «выходите на сушу», то можете прокрутить колесико сбоку – раздастся звук, похожий на жужжание комара возле уха, и за счет вибрации через отверстие микрофона выйдут капли воды.

Итоговая оценка Apple Watch Series 2 – 7,5 балла из 10

Встроенный GPS, защиту от воды, более мощный процессор и батарею увеличенной емкости издание записало в плюсы устройства, а проблемы в работе приложений, низкую контрастность экрана под прямыми лучами солнца и то, что Apple Watch Series 2 могут полноценно использовать только владельцы iPhone – в минусы.

TechCrunch

Обзор устройства делал Мэтью Панзарио – он же, кстати, показывал, как царапается iPhone 7 в цвете «черный оникс». Журналист назвал Apple Watch Series 2 «первыми настоящими Apple Watch».

Раньше умные часы Apple были пассивными устройством, которые могли выполнить простые задачи за 1-3 секунды. Теперь же не нужно повсюду брать с собой iPhone, так как Apple Watch Series 2 включают встроенный GPS для оперативного и непрерывного отслеживания местоположения. Это перевело умные часы на новый уровень автономности.

Кроме того, Apple Watch Series 2 полностью водозащищенные – ни одни умные часы не обладают этим свойством. Панзарио показал, как гаджет «выплевывает» воду:

Журналист также отметил, что Apple Watch Series 2 имеют аккумулятор повышенной емкости и мощный процессор, благодаря которому приложения открываются моментально.

The Wall Street Journal

«По-прежнему не ‘нужно’, но ‘хочется’», - сказала о втором поколении Apple Watch обозреватель издания Джоанна Стерн. В устройстве сделан изящный акцент на фитнесе, благодаря чему они найдут свое место в жизни. Но это роскошь для тех, кто хочет больше свободы от своего смартфона.

Стерн подчеркивает:

Вам не нужны Apple Watch. Говоря, что они вам нужны, вы утверждаете, что вам нужен лобстер сегодня на ужин.

С другой стороны, Apple Watch Series 2 вы захотите ещё больше, ведь это ваш путь стать более здоровым человеком. С GPS умные часы станут лучшим компаньоном для бега, быстрый процессор экономит уйму времени, а защита от воды позволит плавать с ними сколько угодно.

Вторые версии гаджетов Apple всегда гораздо лучше первых. Посмотрите на iPhone и iPad

Но будут ли Apple Watch Series 2 вдохновлять пользователя после нескольких месяцев ношения? И да, и нет. Фанатов заполнения колец активности Apple Watch достаточно много, но система конкурирования с друзьями за звание «самого спортивного» у FitBit пока лучше, чем у Apple.

Стоит ли покупать Apple Watch Series 2? Да, если вы – профессиональный пловец или бегун. Но в целом большинству пользователей будет достаточно и первых Apple Watch, которые дешевле и предлагаются сейчас с тем же обновленным процессором.

Pocket Lint

Apple Watch Series 2 – это, прежде всего, фитнес, считает обозреватель Pocket Lint Стюарт Майлс. Мнение коллег об основных преимуществах гаджета журналист разделяет, добавляя, что разблокировать Mac с помощью Apple Watch Series 2 забавно, а функция паузы, которая включается двумя физическими кнопками, удобна.

Это устройство пытается преодолеть пустоту между базовыми фитнес-трекерами вроде продуктов FitBit и полноценными отдельными спортивными часами, как у Garmin.

В числе недостатков – нет функции постоянно включенного экрана, режим кинотеатра может раздражать, некоторым пользователям также не понравится квадратный дизайн.

Apple Watch Series 2 наконец-то полноценно работают на тренировках.

Apple перешла от исключительно модного аксессуара с некоторыми умными функциями к гаджету, которое поддерживает множество видов спорта и активностей. Это умные часы с определенной целью, и это действительно гаджет для людей, которые ищут устройство, умеющее сразу всё.

Mashable

Издание шутит:

Apple Watch Series 2 и watchOS 3 созданы в раю носимых устройств.

Они выглядят, как первые Apple Watch, представленные два года назад, но включают новые компоненты и совершенно новое программное обеспечение. И оба качества дарят гораздо больше позитива от использования умных часов.

Обозреватель Mashable Лэнс Уланофф отметил, что отверстие микрофона в Apple Watch 2 стало больше, а за ним имеется ещё одно отверстие для выталкивания воды после плавания в умных часах.

Приложения загружаются, устанавливаются и запускаются гораздо быстрее. Практически каждое действие сопровождается анимацией на экране, это красиво и удобно. Программное обеспечение действительно серьезно улучшилось, к тому же гаджет стал более независимым от смартфона.

Единственным недостатком Apple Watch Series 2 Уланофф считает старый дизайн. В остальном же он остался доволен новыми умными часами Apple.