Первое апреля: лучшие розыгрыши технологичных компаний

Первого апреля практически во всех странах мира отмечается День смеха или День дурака. Традиционно, в этот день нас окружает огромное число различных розыгрышей, шуток и ненастоящих продуктов. Отметиться стараются все, у некоторых это даже получается сделать удачно. Hi-Tech.Mail.Ru отобрал самые интересные попытки технологичных компаний повеселить своих пользователей.

Mail.Ru с радостью отмечает этот знаменательный день и приготовил несколько сюрпризов. Главная страница наполнена секретами, которые найти будет не так-то просто:

Если же посетить страницу ICQ в Google Play, то можно обнаружить, тоже некоторые изменения:

Поисковый гигант Google решил превратить свои карты в поле для культовой игры Pac-Man. Для этого необходимо пройти в карты и в нижнем левом углу, где привычно есть переключение отображения режима на "Спутник", вы увидите новую иконку. По клику на нее, будет сформировано поле на основании отображаемого на экране участка карты (сегмент будет автоматически увеличен до подходящего):

В приложениях на iOS и Android это тоже работает, правда, не так просто, как хотелось бы. Необходимо найти места, где находится Pac-man, согласно подсказкам Google на странице поддержки. Мы нашли его на Times Square, о чем засвидетельствовал новый кружок, возникший над клавишей "Мое местоположение":

Большое обновление получил сервис Inbox by Gmail, точнее, свое логическое развитие. Теперь он называется "Smartbox by Inbox by Gmail by Google". Простое название для простого продукта, который можно всегда взять с собой:

Кстати, у Google теперь новая страница поиска: теперь вместо google.com необходимо вводить com.google.

Тем же, кому лень искать что-то, кликая по клавишам, может воспользоваться восхитительной Google Panda:

Кроме того, в японском подразделении Google решили избавиться от клавиш в принципе и представили бесклавишную клавиатуру:

Российский офис не остался в стороне. Теперь рекламные объявления будут не только текстовыми или графическими, но и голосовыми:

Компания Motorola представила селфи-стик с поддержкой своего сервиса детальной настройки внешнего вида Moto Maker. Кожа и дерево, все в лучших традициях дорогих вещичек. Возможно, именно такой селфи-стик смог бы занять достойное место в политических кругах, а не простой черный монопод, какими пользуются Владимир Жириновский и Барак Обама. Не удивимся, если в компании все-таки выпустят такой гаджет:

Компания Microsoft, наконец, поняла, что ее не устраивают продажи смартфонов под управлением Windows Phone и решила отказаться от этой затеи. Только не в пользу Windows 10. Производитель решил начать все по-настоящему с начала — теперь их мобильной ОС будет MS-DOS Mobile:

Думаете, это первоапрельская шутка? А вот и нет.

А это уже излишне. Многие пользователи, наверняка, попадутся:

Южнокорейский технологический гигант Samsung представил смарт-нож с функциональностью смартфона GALAXY BLADE edge. Керамика, достаточные ширина и высота, защита экрана от огня — настоящий флагманский нож для технологичной кухни:

Нож ножом, а вот GALAXY edgemaker — крутая штука. Поможет сделать грани любого смартфона изогнутыми:

Как мы все знаем, ритейлеры находятся в непростой ситуации, особенно «Связной». Но в компании нашли выход и анонсировали новую услугу «Связной. Еда». Только российские омары, прямые поставки из итальянской деревни велосипедистом и тирамису в банке. Про новый сервис даже вышел сюжет на телеканале «РББ»:

Компания HTC расширила свою линейку RE и представила «умные» носки RE sok с поддержкой SMS, автоматической системой заживления дырок и самой важной функцией — поиском второго носка!

Физики из CERN, активно работающие над поиском параллельных вселенных, но не справляющиеся с короткими замыканиями, открыли Силу. Настоящую Силу из «Звездных войн». Команда уже активно практикуется в развитии новых способностей и даже демонстрирует это на фото:

Sony не осталась в стороне от всеобщего веселья. Внимание, новейший контроллер, который позволит управлять персонажами, плавающими в воде. Бассейн и река в комплект не входят:

Компания Lenovo не стала изобретать новое устройство, она просто нашла новый вариант использования Yoga 3 Pro (обзор).

А FlightRadar24 расшила функциональность своего сервиса, дополнив его отслеживанием насекомых:

Обновление OnePlus One. Казалось бы, "ночная" сборка, а сколько изменений! И это только экран загрузки:

Мобильный оператор «Вымпелком» первым в мире начал использование технологии 7G, разработанной российскими учеными. Технология стала доступна всем клиентам «Билайн» благодаря клиентоориентированной стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!» и договоренностям, достигнутым между руководством «Вымпелкома» и разработчиками технологии, чье имя является государственной тайной и раскрытию не подлежит. Сверхскорость 7G позволяет общаться из любого уголка Вселенной, а использование нейро-интерфейсов дает возможность отвечать на мысленные запросы пользователей и проецировать мысли прямо в поисковик в интернете. Стоит это дело, как заверяют в компании, «10 улыбок, 15 обнимашек и 2 раза искренне посмеяться ежедневно»:

Компания ABBYY представила новейший продукт TextCreator. В его основе лежит технология ABBYY Compreno. Программа позволяет генерировать уникальные письма, смс сообщения, объяснительные, заметки, новости, пресс-релизы, статьи, которые обязательно будут читать, публиковать и лайкать чаще других. Все что нужно пользователю – загрузить ранее написанные им фразы и список слов, которые он хочет использовать. Самым большим недостатком системы является ограничение в 10 тысяч символов. Спасибо, что пробелы не учитываются:

NVIDIA решила опробовать себя не только в игровом бизнесе при помощи своих аппаратных решений, но и в диетологии. Графические процессоры компании помогли британским ученым из университета Чарли Чаплина сделать открытие, которое заключается в том, что разные типы жиров накапливаются в организме человека в разных местах. «Данное открытие стало возможным в результате анализа огромных массивов данных, с которым с легкостью справляются графические процессоры NVIDIA и которые практически не по зубам центральным процессорам (CPU)»:

На Ebay можно найти уникальное предложение — "Решение для человечества". Оно "Немного потрепано жизнью", но наверняка стоит своих денег. Это же "Решение для человечества!:

На Zenrus замечен серьезный прогресс — кризис преодолен! Курс радует глаз, россияне богатеют на глазах:

Компания WEXLER представляет уникальный продукт WEXLER.RESHARIUM ONE, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, мощного персонального компьютера и фитнес-браслета. Благодаря высокопроизводительному процессору, оснащенному системой прогнозирования результатов и ответов, новинка от WEXLER обеспечивает практически мгновенное решение задач любой сложности. При этом уникальные возможности WEXLER.RESHARIUM ONE позволяют не смотреть на дисплей, а получать подсказку прямо в среднее ухо посредством нечувствительной вибрации по телу. Это гарантирует, что обладателя новинки не смогут «поймать» за списывание и использование запрещенных на экзаменах устройств:

И немного банковских технологий. "Сбербанк" представил уникальное решение CashUp, которое позволяет печатать деньги напрямую со смартфона. Больше никакой беготни в поисках банкомата. Печатать пока можно только 100-рублевые купюры:

"Рокетбанк" заботится не только о своих пользователях, но также их домашних животных. ПейПец — носимый гаджет для домашних любимцев, который позволяет им обрести полную финансовую независимость. Интересный гаджет, только дороговатый:

"Вконтакте" позволяет поставить НИЧОСИ. То есть, ставить-то придется "Мне нравится", но НИЧОСИ появится в нижнем правом углу, таким образом усиляя эффект "Мне нравится" в десятки раз:

В "Эльдорадо" подготовили уникальные первоапрельские комплекты:

А "Юлмарт" продает мангал iGal 8G с белой сумкой. Непрактично, зато красиво. Жаль, нет с золотой сумкой. Наверное, в iGal 8Gs появится и такое цветовое решение:

Amazon чтит традиции и вернула старый добрый дизайн из 1999 года на свой сайт. Кажется, он даже медленнее грузится, намекая, что в те времена Dial-Up был главным источником доступа в Сеть:

Opera поступила наоборот и перенесла нас в будущее — новый браузер компании умеет передавать тактильные ощущения. Например, можно коснуться свитера, прежде чем оформлять на него заказ:

Google
целый год только то и делали, что готовились к первому апреля. Darude "Sandstorm" на мгновение, поверх любого ролика на YouTube. Из паузы, кстати, тоже работает:

М.Видео решает перейти на новый уровень. Pop-Up кафе, для всех гурманов. Никаких простых блюд, все серьезно и со вкусом:

ASUS представляет новейший телефон Zenfone Zero. Один шаг назад, два шага — вперед:

И снова Lenovo, и опять селфи-стик. Теперь, вместо дорогих материалов и пафосного дерева, нас хотят удивить селфи-стиком для планшета. Ничего нового, на самом деле, видели и туфли для сэлфи:

Компания не останавливается ни на чем. Секретная технология — летающий ноутбук! Падения теперь не страшны:

Отличная шутка Microsoft про MS-DOS Mobile была подпорчена подразделением офиса. OfficeForCats. Смешно? В общем, да, если не считать вторичности шутки — Opera в прошлом году показала нам браузер для кошек Cats by Opera. Но Meow вместо Word порадовало:

LinguaLeo представляет новый путь изучения языков: Мегамозг! Отлиная методика, разработанная вместе с британскими учеными:

И снова «Билайн» радует нас. Теперь даже сложно сказать, насколько это розыгрыш. Похоже, Большой Брат наведался в гости:

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проанализировал агрегированные данные о своих Клиентах с помощью технологии Big Data. В результате оператор представляет 6 фактов, основанных на обезличенных статистических данных:

1) здоровый образ жизни является основой для 40% Клиентов «Билайн»;
2) среди Клиентов «Билайн» владельцев собак в 1,8 раза больше, чем владельцев кошек;
3) 67% Клиентов «Билайн» хотя бы раз в жизни «садились на диету»;
4) 6% Клиентов «Билайн» являются близнецами-«тройняшками»;
5) более 60% Клиентов «Билайн» предпочитают ранний подъем и считают себя «жаворонками»;
6) 1,5% Клиентов «Билайн» убеждены, что видели НЛО.

А вот и МТС подоспели. Сообщают, что не будут рассылать шуточные пресс-релизы. Уж не шутка ли это?:

«Компания пришла к выводу, что в условиях сложной экономической ситуации, натужный юмор не может помочь развитию бизнеса, стройке новых базовых станций и повышению уровня удовлетворенности клиентов оператора. В случае дефицита положительных эмоций, пользователи МТС могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом для доступа к популярным развлекательным ресурсам или массовым пабликам Вконтакте».

Skype шутит...а, забудьте:

Немного изучили ChromeSelfie от Google — новая функция в Chrome, благодаря которой пользователь может запечатлеть открытую интернет-страничку и свою реакцию на нее (В Google Chrome жмем "Меню" > "Поделиться впечатлением"). Если честно, ожидали большего:

1) ...но никак не мог прийти:

2) Селфи — это современное искусство! Ничего вы не понимаете:

3) Чуть ли не единственный удачный пример использования ChromeSelfie:

4) Доказательство:

5) Это победитель. Просто герой:

6) Ладно, вот тоже неплохо (это последний):

iFixit разбрали Apple Watch. Вся правда о начинке смарт-часов компании Apple:

T-Mobile представляет Pets Unleashed. Любимые приложения ваших домашних питомцев, всего за 5 долларов в месяц. Будьте всегда на связи со всеми членами семьи:

Смарт-часы от Microsoft с полноразмерным USB-портом:

Bing от Microsoft заглаживает осадочек от офиса для котов новым продуктом Cute Cloud:

Как работает Outlook (на самом деле нет, почта неплохая):

НИЧОСИ против АЗАЗА или уроки деловой переписки:

Консоль Steam, которая работает на пару. НИЧОСИ (извините):

А про "Связной. Еда" все прочли? Компания реально постаралась, нельзя такое пропускать.

Twitter представила свой первый гаджет — твелфи-стик. Это как сэлфи-стик, только твелфи-стик:

Минутка саморекламы, на этот раз без шуток. на Hi-Tech.Mail.Ru вышел обзор HTC One M9. Угадаете, кто где? :

"Лаборатория Касперского" порадовала актуальным юмором:

Внимание! Снова без шуток: Square Enix выпустила порт оригинальной Tomb Raider для Android:

Оператор Vodafone стимулирует еще одну популярную тенденцию к развитию. Клавиатура с эмодзи. Спасибо, что не селфи:

К сожалению, тоже не шутка. Вышла ли Half-Life 3:

Hi-Tech.Mail.Ru предлагает вашему вниманию 10 способов подшутить над друзьями, коллегами и знакомыми разными технологичными способами.