Huawei Ascend Mate 2 в сравнении с предшественником

Ресурс Engadget China опубликовал «живые» фотографии Huawei Ascend Mate 2, присланные одним из читателей. Они подтверждают часть спецификаций устройства, а на некоторых из них Ascend Mate 2 расположен рядом со своим предшественником.

Утверждается, что габариты устройства по сравнению с предшественником практически не изменились (разве что аппарат стал чуть тоньше). Немного поменялся дизайн аппарата — он получил глянцевую тыльную панель с незамысловатым узором и более светлую псевдометаллическую окантовку по торцам (это все-таки оказался пластик, а не металл).

Те технические характеристики, которые можно увидеть на экране, полностью совпадают с полученными в результате более ранних «утечек».

Разрешение 6,1-дюймового IPS-дисплея Huawei Ascend Mate 2 — 1280 х 720 пикселей, однако изображение, судя по снимкам, не выглядит чересчур пикселизированным. Остальные технические характеристики включают новый чипсет Kirin910 собственной разработки с четырехъядерным Cortex-A9 процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и довольно мощной графикой Mali-450. Huawei Ascend Mate 2 получил 16 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения еще на 64 ГБ при помощи карт microSD) и на момент релиза будет работать под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI.

Смартфон получит две камеры — основную 13-мегапиксельную со вспышкой (у предшественника был 8-мегапиксельный модуль), автофокусом и возможностью записи Full HD видео, фронтальный 5 Мп модуль, модули Wi-Fi, Bluetooth, FM и GPS.

Габариты Huawei Ascend Mate 2 — 161 x 84,9 x 9,54 мм, вес — 202 грамма. Ожидается, что смартфон будет анонсирован в ходе выставки CES 2014 в начале января.