Huawei Ascend Mate 2: фото и характеристики

В сети появилась информация о спецификациях второго поколения планшетофонов Huawei — Ascend Mate 2, а также их фотографии. Устройства получили схожий дизайн со своими предшественниками, но гораздо более продвинутые технические характеристики.

Как и первая версия планшетофона, новинка получит дисплей с диагональю 6,1 дюйма. Однако разрешение IPS-матрицы на этот раз будет не 1280 x 720 пикселей, а Full HD.

Остальные известные на данный момент спецификации включают новый чипсет Kirin910 собственной разработки с четырехъядерным Cortex-A9 процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и довольно мощной графикой Mali-450. Напомним, что точно такая же конфигурация ожидается в Huawei Ascend P6S (все подробности), который, вероятно, будет анонсирован одновременно с Ascend Mate 2 (возможно, это произойдет уже в этом году).

Также известно, что Huawei Ascend Mate 2 получил 16 ГБ встроенной памяти (вероятно, с возможностью расширения) и на момент релиза будет работать под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Emotion UI. Других сведений об аппарате на данный момент нет.

Читайте обзор Huawei Ascend Mate на Hi-Tech.Mail.Ru.